Nuevo | +25 vendidos

Advil Ibuprofeno 200 Mg Reduce Fiebre Y Dolor 100 Tab Sabor Sin Sabor

Lo que tienes que saber de este producto

  • Unidades por envase: 100
  • Peso neto: 50 g
  • Unidades por pack: 1
  • Sabor: Sin sabor
  • Tipo de envase: Caja de cartón
  • Suplemento de uso deportivo.
  • Tamaño de la porción: 1g.
  • Libre de gluten y lactosa.
  • Edad mínima recomendada: 12 años.
Ver características

Opciones de compra:

Características del producto

Formato de venta: Unidad

Marca: Advil

Unidades por envase: 100

Características generales

Marca
Advil
Línea
Analgesico
Suplemento principal
ibuprofeno
Nombre comercial
ADVIL IBUPROFENO 200 MG
Tipo de suplemento
Deportivo

Especificaciones

Sabor
Sin sabor
Es libre de gluten

Otros

Edad mínima recomendada
12 años

Restricciones alimentarias

Contiene lactosa
No

Formato de venta

Formato del suplemento
TABELTAS
Tipo de envase
Caja de cartón
Formato de venta
Unidad
Unidades por envase
100
Peso neto
50 g
Peso de la unidad
50 g

Información nutricional

Ingredientes
Ibuprofeno
Peso de la porción
1 g

Descripción

Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.

Opiniones del producto

Calificación 5.0 de 5. 1 opinión.

Este producto aún no tiene comentarios.

Al comprarlo y compartir tu opinión, estarás ayudando a la comunidad.