Nuevo

Mejoral Forte 12 Tabs Paracetamol 500mg + Cafeína

Este producto no está disponible por el momento.

Lo que tienes que saber de este producto

  • Marca: Mejoral Forte.
  • Laboratorio: Haleon.
  • Principios activos y concentraciones: Cafeína.
Ver características

Características del producto

Características principales

Marca
Mejoral Forte
Laboratorio
Haleon
Nombre del medicamento
Mejoral forte + Cafeína
Formato de venta
Unidad

Otros

Principios activos y concentraciones
Cafeína
Receta
No requerida
Número de registro del medicamento
209M94 SSA

Descripción

¡Descubre Mejoral Forte con Paracetamol 500mg: un aliado poderoso contra la fiebre y el dolor leve a moderado. ¿Dolores de cabeza? ¿Dolores musculares? ¿Síntomas gripales? Mejoral está aquí para ayudarte. Este analgésico y antipirético alivia hasta 5 veces más rápido dolores de cabeza, migrañas, dolores musculares, dolor menstrual, dolor de garganta y más. ¡No dejes que el dolor te detenga! Ideal para resfriados, gripes y post-vacunación. Con cafeína, Mejoral oferece alivio hasta en 10 minutos. Suave con tu estómago para un confort duradero. ¡Haz tu pedido ahora y despídete del malestar con Mejoral Forte 500mg ¡Recupera tu bienestar rápidamente!